Lot de 7 bacs plats témoins 8 L
Respectez la démarche HACCP avec simplicité et efficacité.
Ce lot de 7 bacs plats témoins est conçu pour la conservation des échantillons de plats témoins en restauration collective ou commerciale. Idéal pour les professionnels de la restauration engagés dans une démarche de sécurité alimentaire conforme HACCP.
Chaque bac est d’une couleur différente (jaune, vert, bleu, blanc, rouge, violet et beige), permettant une identification rapide et un suivi précis des préparations.
Fabriqués en matériau alimentaire de haute qualité, ces bacs sont compatibles lave-vaisselle, garantissant un nettoyage facile sans altération du marquage.
Parfait pour le suivi sanitaire, les audits et contrôles d'hygiène.
Lot de 7 bacs plats temoin 8L avec couvercle Avec couvercle plastique 8 L fond plein parois pleines Gilac
143.39 € https://shop.ecotel-vichy.fr/store/cuisine/manutention-et-stockage/bacs-et-caisses/lot-de-7-bacs-plats-temoin-8l-avec-couvercle-avec-couvercle-plastique-8-l-fond-plein-parois-pleines-gilac InStock
Référence : E1041567
Vous pouvez transformer votre commande en devis dans le panier
Vous pouvez transformer votre devis en commande dans le panier
Marque : GILAC
Description & caractéristiques techniques